Auction 780T, Lot # 176
Reloj. Origen italiano. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Mecanismo de cuarzo (modificado) Con carátula labrada, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con relieves florales policromados. Presenta restauración y ligeros faltantes. Dimensiones: 10 x 45 x 25 cm. Estimado $1,300-1,800